Отзыв про спонж конняку, он же конжаковый

Спонж конняку

Что такое конняку или конжак?

Прежде чем обсудить спонж конняку, ещё называемый натуральный конжаковый спонж для очищения лица, имеет смысл выяснить общую информацию про этот konjac, в русской транскрипции конжак и даже коняк (с мягким знаком всё же лучше не произносить, чтобы не ассоциировать с известным напитком). В местах произрастания в Японии его же зовут konnyaku, кириллицей это будет конняку. Так вот, прежде всего, это такое растение Аморфофаллус коньяк (лат. Amorphophallus konjac). Встречается в горах или на холмистых склонах в юго-восточной Азии, регионах с тропическим или субтропическим климатом в Индонезии, в юго-западной части Китая, на востоке Японии. Небольшие плантации конжака есть в Таиланде. Конжаковое растение выращивают из–за корня, где находится больше всего глюкоманнана. Глюкоманнан (Glucomannan) — это растительное волокно высокой степени очистки, продукт переработки конжака. 40-60% высушенного конжакового корня — это глюкоманновые волокна.

Собственно, этой информации вполне достаточно, чтобы знать про само растение и из чего делаются спонжи. Очевидно, что нет совершенно никакой необходимости приобретать такие спонжи под европейскими брендами, чтобы переплачивать только за определённую маркировку.

Конжаковый спонж

Варианты конжаковых спонжев

Спонжи конняку производятся различных видов:

  • натуральный (белый) — для всех типов кожи, безопасен для детей и младенцев
  • с экстрактом зеленого чая (зеленый) — для сухой и чувствительной кожи
  • с бамбуковым углем (черно-серый) — для жирной и проблемной кожи
  • с экстрактом куркумы (желтый) — для возрастной кожи
  • с красной глиной (красный, глиняный) — для чувствительной, увядающей и склонной к раздражению кожи.

Выбор нужной губки konnyaku для лица на Aliexpress

Итак, поставлена задача выбрать и купить в Китае, на Алиэкспресс, нужных нам спонжев. В результате поиск остановился здесь: Выбор спонжа конняку на Али

Свойства выбранной губки конняку:

Собственно, нам обещают такие характеристики:

  • Мягко отшелушивает, чтобы вернуть естественное сияние кожи.
  • Убивает акне бактерии (можно забыть о прыщах, если они приключаются).
  • Эффективно уравновешивает рН кожи.
  • Особая мягкость идеально подходит для нежной и чувствительной кожи.
  • Естественным образом увлажняет кожу.
  • Идеально подходит для людей с атопическими кожными заболеваниями, а также гиперчувствительностью кожи.

Как спонж использовать?

Распакованная губка очень твердая, как кусок дерева. После того, как её подержать под струёй воды, она хорошо размягчается. Итак, инструкция по применению следующая:

  1. Замочить губку в воде на некоторое время, а затем нажмите на нее несколько раз, чтобы выдавить лишнюю воду перед использованием.
  2. Мягкими круговыми движениями массажировать лицо или тело.
  3. Промыть губку и аккуратно надавить на неё двумя руками, чтобы выжать всю воду.
  4. Хранить губку, подвесив в прохладном и хорошо проветриваемом месте, на сухом воздухе.

Использование этого спонжа только порадовало. Спонж такой мягкий и приятно соприкасается с кожей. Многие даже рекомендуют использовать такие губки без добавления очищающих средств. Я использую его с пенкой для умывания, скрабами, натуральным мылом. Бывает, использую в своем естественном виде, без добавок.

Вывод: такой спонж - отличная вещь во время процедур умывания. Когда губка нежная и весьма деликатно очищает вашу кожу — это вообще сказка.

Ирина.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Как выбрать спортивную экшн-камеру

    Как выбрать спортивную экшн-камеру Любители активного отдыха и спорта с удовольствием покупают спортивные, так называемые экшн-камеры для видеосъемок своих действий на земле, под водой, в воздухе и прочих сферах. Новейшие технологии, реализованные в таких видеокамерах, позволяют сберечь на память интересные моменты жизни, отдыха и спортивных достижений от лица участника и поделиться своими видеовпечатлениями.

  2. Как самостоятельно собрать Power Bank

    Как самостоятельно собрать Power Bank Самостоятельно собираем внешний аккумулятор для подзарядки мобильных гаджетов. Cовременные смартфоны и прочие мобильные устройства, если ими активно пользоваться, очень любят быстро высасывать до донышка энергию своих внутренних аккумуляторов. Поэтому совсем не лишним будет приобретение для подстраховки внешнего аккумулятора Powerbank в качестве автономной портативной зарядки, чтобы не оказаться без возможности подзарядить свой смартфон в самый неподходящий момент.

  3. Какой загуститель волос лучше выбрать? Отзывы о Fully

    Какой загуститель волос лучше выбрать? Отзывы о Fully Волосы считаются важным украшением многих людей, не только молодых девушек, но и женщин постарше, а ещё мужчин всех возрастов. Если у человека волосы жидкие с рождения, то, как правило, он с этим уже смирился, считая имеющуюся густоту нормой.

Запостить это в соц.сетях:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Все заметки категории «Алиэкспресс»