Как электронные сигареты помогают бросить курить

Как электронные сигареты помогают бросить курить

Полезно всегда помнить несколько прописных истин о курении:

  1. Курение способствует развитию рака.
  2. У родителей-курильщиков возрастает риск рождения нездоровых детей.
  3. Курение стимулирует процессы старения организма.

Повышенную вонючесть из-за специфического запаха от рук, волос и одежды можно отнести к самым малым проблемам курильщика.

Любопытно, что иногда утверждают, якобы никотин в чистом виде не вреднее кофеина, будто бы это просто стимулятор. Сомнительное утверждение, хотя бы потому, что в повышенных дозах и сахар является ядом, что тут про никотин говорить. Впрочем, стимулятор, наркотик, токсин ли никотин, пусть ученые выясняют. Что известно точно: главная проблема курения кроется в процессе горения. Дело в том, что вместе с дымом, который сам по себе вреден, в организм человека попадает более четырех тысяч различных вредных элементов, смол и соединений.

Если бы на сигаретах печатали состав входящих веществ, которые не только изначально содержатся в табаке, но и добавляются при обработке, а также образуются при горении, то этот список надо будет публиковать в виде целой книги, прилагаемой к пачке сигарет вместе с учебником химии, чтобы разобраться, что же там вдыхает курильщик при каждой затяжке.

Подсесть на вредную привычку легко, соскочить просто так не получится и это общеизвестный факт. Выход есть и не надо при этом рассчитывать на огромную силу воли. Можно просто заменить обычную сигарету электронной. В ней вместо дыма пар, то есть вместо высокотемпературного горения применяется более низкотемпературное испарение.

Что при этом получается?

  1. Человек будет полностью имитировать процесс курения. Это очень важно, так как курение – это в большинстве случаев психологическая зависимость.
  2. Каждый потребитель знает, что он в себя вдыхает, из чего состоят все компоненты.
  3. Электронная сигарета – это надежный способ бросить курить и избавиться от зависимости навсегда. При использовании электронной сигареты человек сам регулирует потребление никотина.
  4. Электронная сигарета не вредит окружающим, ее можно курить в ресторанах, самолетах, на работе, дома.
  5. Можно забыть про въедливый неприятный запах, который сопровождает любого курильщика, перебивая даже запах парфюма. При курении электронных сигарет чувствуется приятный аромат ягод или фруктов.
  6. Перейдя на электронную сигарету, курильщик реально экономит свои деньги.
  7. Электронная сигареты – современный, красивый, стильный гаджет, который привлекает внимание в любом месте и в любой компании.

Принцип работы электронной сигареты

Устройство электронной сигареты

Как устроена и работает электронная сигарета:

  • При нажатии на кнопку активируется нагревательный элемент – испаритель.
  • Испаритель превращает специальную жидкость в пар (как кипятильник).
  • Батарея заряжается раз в несколько дней (как мобильный телефон).

Состав жидкости для электронных сигарет

Жидкость для электронных сигарет состоит из:

  • Пищевой пропиленгликоль (используется также для производства печенья, газировки, конфет), образует пар
  • Глицерин (также применяется при производстве хлеба, булочек, шоколада), тоже для образования пара
  • Пищевые ароматизаторы (входят также в состав леденцов, йогуртов), придают вкус
  • Никотин (входит также в состав медицинских жевательных резинок и пластырей), помогает при выходе из вредной привычки

Разумеется, надо постепенно уменьшать дозу никотина и доводить её до нуля, освобождаясь от никотиновой зависимости. Надо помнить, что бросает курить сам человек, это решение за него электронная сигарета не примет. Некоторое напряжение воли все-равно потребуется.

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Какой загуститель волос лучше выбрать? Отзывы о Fully

    Какой загуститель волос лучше выбрать? Отзывы о Fully Волосы считаются важным украшением многих людей, не только молодых девушек, но и женщин постарше, а ещё мужчин всех возрастов. Если у человека волосы жидкие с рождения, то, как правило, он с этим уже смирился, считая имеющуюся густоту нормой.

  2. Жидкий каштан, амазонская гуарана - что это?

    Жидкий каштан, амазонская гуарана - что это? Не жидкий и не каштан Сначала надо пояснить, что жидкий каштан на самом деле не жидкий и не каштан. Это порошок семян из плодов амазонской гуараны. Назвали этот продукт жидким каштаном скорее всего маркетологи, а в таких названиях, данных с целью повышения продаж, искать логику и смысл иногда бесполезная трата времени.

  3. Как купить горящую путёвку

    Как купить горящую путёвку Когда ты приходишь в магазин и покупаешь кроссовки, то прекрасно понимаешь, что совсем не магазин их сделал, а произвела обувная фабрика. Вот и в туризме так. Существуют турфабрики - это туроператоры.

Запостить это в соц.сетях:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Все заметки категории «Здоровье»