Как понизить высокую цену товара

Как понизить высокую цену товара

Когда продавец хочет продать дорогой товар по высокой цене, то он дробит цену. Каким образом? Да очень просто. Предположим, что продается набор инструментов из 244 предметов по цене 12 000 рублей.

Как делает продавец? Он спрашивает, сколько лет обычно пользуются инструментом? Предположим, покупатель отвечает - десять лет.

Далее хороший продавец берет цену набора и делит ее на десять, на примерный срок эксплуатации. Получается, стоимость продаваемого набора равна одной тысяче двумстам рублей в год.

Теперь можно разделить цену на количество месяцев. Берем годовую цену в 1200 рублей и делим её на двенадцать. Получается месячная цена сто рублей.

Таким образом, толковый продавец вместе с покупателем получают цену отличного набора инструментов на все случаи жизни всего-то за 100 рублей в месяц. Неплохо? Боязнь высокой цены товара у покупателя по ступенечкам сошла к уверенности, что такой дешёвый и полезный товар надо брать, пока его еще предлагают по такой низкой цене.

Такой способ дробления цены полезен не только продавцам, но и покупателям.

Прежде, чем покупать что-либо по супернизкой, казалось бы, цене, имеет смысл:

  • разделить эту цену на примерный срок эксплуатации;
  • или подумать о том, почему такая дешевизна, не за счет ли плохого качества и следующего из этого небольшого срока эксплуатации предлагаемого по дешёвке товара.

Психологические способы хороши для того, чтобы унять первоначальный порыв купить что-то ненужное.

Как реально снизить цену покупки в интернете?

Узнайте здесь: Как экономить на покупках в АлиЭкспресс

Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:

  1. Кэшбэк АлиЭкспресс - возврат части оплаты за покупку

    Кэшбэк АлиЭкспресс - возврат части оплаты за покупку Что такое Кэшбэк на АлиЭкспресс? Cashback в контексте этой заметки - это способ, позволяющий экономить на покупках на крупнейшем интернет-рынке Алиэкспресс за счет возврата части средств, потраченных на оплату розничной покупки за счёт комиссионных.

  2. Как самостоятельно собрать Power Bank

    Как самостоятельно собрать Power Bank Самостоятельно собираем внешний аккумулятор для подзарядки мобильных гаджетов. Cовременные смартфоны и прочие мобильные устройства, если ими активно пользоваться, очень любят быстро высасывать до донышка энергию своих внутренних аккумуляторов. Поэтому совсем не лишним будет приобретение для подстраховки внешнего аккумулятора Powerbank в качестве автономной портативной зарядки, чтобы не оказаться без возможности подзарядить свой смартфон в самый неподходящий момент.

  3. Алмазная вышивка Diamond Painting по своему образцу

    Алмазная вышивка Diamond Painting по своему образцу Техника "алмазной вышивки" или Diamond Painting, она же Diamond Cross Stitch — это приклеивание на холст со специальным липким верхним слоем маленьких стразов-"алмазов" разных цветов в определенном порядке, чтобы в конечном итоге получилась нужная картинка-мозаика.

Запостить это в соц.сетях:

Комментарии к этой заметке больше не принимаются.


Все заметки категории «Деньги»