Самый тонкий и легкий мобильный телефон

Самый тонкий и легкий мобильный телефон

Сейчас не надо бежать к телефонной будке, чтобы срочно позвонить с улицы по неотложному делу. В эпоху мобильников у каждого с собой в кармане или сумочке есть такая "телефонная будка". Было время, когда мобильные телефонные аппараты стоили кучу денег и весили по килограмму. Это время давно прошло, уже давно наступила пора компактных и лёгких телефонов. Однако, все равно хочется иметь звонилку как можно тоньше и легче, желательно недорого.

Что вы скажете про полнофункциональный мобильный телефон весом 28 грамм, толщиной всего четыре с половиной миллиметра и размером с кредитную карточку? А если узнаете, что при таких размерах этой телефон способен обходиться без зарядки более трёх суток? Это реально существующий аппарат AIEK M5.

Эту кнопочную мини-звонилку часто называют телефон-кредитка, так как он вполне помещается в кошельке в отделение для пластиковых карт.

AIEK M5 или AEKU M5?

AIEK маркетинговое название для Европы, а реальное название этой модели от производителя AEKU mini M5. Кстати, визуально аппарат скорее похож на мини-калькулятор, а не на телефон. Картинка для окружающих бывает шокирующая, когда человек из кошелька вместо кредитки достает калькулятор и начинает по нему звонить. Три разрыва шаблонов подряд! Разумеется, этот телефон можно использовать реально как калькулятор.

Телефон русифицирован и его вполне можно использовать как второй телефон. Можно также подарить кому-нибудь в качестве сюрприза. Можно брать в поход, на охоту или рыбалку, чтобы не рисковать дорогим смартфоном.

тонкий и легкий мобильный телефон AIEK M5

Купить этот кардфон с предоплатой, зато по самой низкой цене можно на АлиЭкспресс, например, здесь: AIEK M5

Без предоплаты можно заказать в отечественном интернет-магазине.

Невероятно низкая цена совсем не значит, что телефон игрушечный. В нём есть всё нужное:

  • громкий звук, всё нормально слышно, причём не только вы хорошо слышите собеседника, но и он вас хорошо слышит;
  • громкий звонок и отличная вибрация гарантирует, что ни один вызов не будет пропущен;
  • заряжается аппарат от любой стандартной зарядки MicroUSB, которая в комплект поставки не входит, только провод;
  • в аппарат устанавливается MicroSIM-карта;
  • телефон оснащён ярким двухцветным OLED-экраном, меню на русском языке;
  • есть Bluetooth для использования телефона с беспроводной гарнитурой.

Запостить это в соц.сетях:

Экономим с мобильным приложением АлиЭкспресс

Экономим с мобильным приложением АлиЭкспресс

Казалось бы, совсем незачем для покупок на Алиэкспрессе использовать его специальное приложение для мобильных устройств. Действительно, удобнее покупать, сидя дома за ноутбуком или настольным компьютером, когда никто и ничто не отвлекает от выбора товара из обширного ассортимента на Али.

Однако, существуют нюансы, которые обязательно надо знать:
  1. Алиэкспресс активно продвигает свое мобильное приложение и делает специальные скидки тем, кто покупает таким способом.
  2. С таким приложением AliExpress удобно ходить по офлайн-магазинам и прицениваться с целью точно определить, где выгоднее купить конкретный товар: прямо сейчас в реальном магазине или же на Али.

Следовательно, мобильное приложение имеет свои преимущества, которые имеет смысл использовать для экономии при покупках.

Мобильная версия AliExpress или его мобильное приложение? В чём разница?

Главное, нужно понять, что существуют два варианта мобильного доступа к Али:

  1. мобильная версия обычного сайта АлиЭкспресс
  2. специальное приложение для Android и iOS

При этом, мобильная версия m.aliexpress.com ничем не отличается от обычного сайта Али, кроме своего адаптивного дизайна для мобильных устройств. Поэтому, для получения скидок, которые предоставляет Али для продвижения своего приложения, вместо этой мобильной версии надо использовать именно специальное мобильное приложение. Не путайте!

Если вы читаете этот текст на планшете или смартфоне с Андроидом, то можно скачать мобильное приложение Aliexpress в Google Play. Если перейти по этой ссылке на устройстве не с Android, а с другой операционной системой, то откроется сайт Алиэкспресс.

Пользователи продукции Apple также могут скачать на свой смартфон или планшет соответствующее приложение из AppStore.

Итак, только используя мобильное приложение, вы будете получать анонсы о праздничных викторинах, которые Али проводит довольно часто. Только для пользователей мобильного приложения проводятся специальные распродажи, когда при покупке через приложение цена ниже обычной стоимости товара. Не упускайте своей возможности экономить при покупках!

Запостить это в соц.сетях:

Как выбрать утеплённые мужские зимние джинсы на АлиЭкспресс

Утеплённые мужские зимние джинсы

Тепло любят все и мёрзнуть зимой никому не хочется. Джинсы удобная и практичная одежда, но морозной зимой в них неуютно и холодно. Разумеется, существуют зимние джинсы с утеплением и мужчине нет необходимости надевать дополнительно под них теплое бельё. При этом, утеплённые джинсы выглядят также стильно, как и обычные, без утепления.

Тёплые джинсы изготавливают из плотного хлопкового денима. В качестве утеплителя чаще всего используют флис, поскольку этот материал очень легкий, не изменяется после стирок и не стесняет мужчину при ходьбе.

Как на обычных, так и практически на всех утепленных джинсах есть маркировка, на которой буква W обозначает размер талии, и буква L, указывающая длину штанин. При выборе размера джинсов, требуется отнять от его обычного размера число 16. Для примера, если мужчина носит 50-й размер, то по такой формуле получается 52-16=36, то есть, нужен 36-й размер джинсов, W=34. Длина джинсов L измеряется в дюймах в диапазоне от 28 до 36, что соответствует 160-190 см.

На этикетке размещается маркировка фасона конкретной модели джинсовых штанов:

  • прямая штанина: straight leg;
  • зауженная книзу штанина: tapered leg;
  • свободная, чуть расширенная книзу штанина: bootcut.

Покрой джинсов маркируется следующим образом:

  • модель, повторяющая контуры тела: regular fit;
  • модель, свободно облегающая бедра: comfort fit;
  • модель свободного кроя: loose fit.

Если встретилась маркировка "shrink-to-fit", то после стирки эти штаны могут дать усадку по ширине.

Где купить мужские зимние джинсы?

Если вы не хотите переплачивать, то разумным подходом будет выбор на крупнейшем интернет-рынке АлиЭкспресс. Например, зайдите сюда: Зимние мужские джинсы.

При выборе будьте внимательны, На Aliexpress зимних джинсов представлено много, но, как и в обычных офлайн-магазинах, большинство этих штанов имеют тонкий подклад, что для нашей зимы часто бывает недостаточно. Мороз в минус 15 градусов еще терпимо, но если ударит ниже, то такие джинсы не спасут.

Для морозов ниже пятнадцати градусов, что совсем не редкость в наших краях, нужно искать что-то типа лота с названием супер жаркие зимние джинсы для мужчин. Подобные модели отличаются толстым подкладом из качественного флиса.

Посмотрите, для ориентира, эту модель: Тёплые мужские джинсы.

Такая модель подойдет жителям севера европейской части России, Урала, Сибири и Дальнего Востока, где морозы бывают ниже отметки -15 градусов.

Преимущества подобной модели:

  1. Даже в мороз -25-30 не надо поддевать под них трико, термобельё, тёплые кальсоны.
  2. Такие штаны не продуваются ветром.
  3. Никакого дискомфорта сесть в них на холодное сидение автомобиля после морозной ночи.
  4. Нахождение в течение рабочего дня в теплом офисе в этих джинсах не приносит неудобств, так как нет под ними кальсон.
  5. Наконец, они просто мягкие и приятные телу. Носить такие джинсы одно удовольствие.

Запостить это в соц.сетях:

Прыг: 01 02 03