Где отдохнуть на море в 2016 году

24 ноября 2015, 18:48       Категория: Туризм       Читать полностью...

Где отдохнуть на море в 2016 году Погода за окном не радует? А между тем, отпуск с солнцем и морем можно устроить в любое время года. Не так давно самыми доступными вариантами отдыха на море были: Россия, Абхазия, Грузия, Турция, Египет. Первые три зимой не актуальны в силу климата, лучше ехать гораздо южнее. Отдых в Турции с 24 ноября 2015 года вообще не актуален для россиян на долгое время. А лучший среди этих вариантов, Египет сейчас, в силу известных обстоятельств, временно выпал. Чтобы отдохнуть на этих курортах вам понадобится российский паспорт (для отдыха в России) или загранпаспорт (для других стран) и примерно 3000 руб. в день на человека, плюс стоимость билетов. Природа здесь порадует вас яркими красками, а море - приятным теплом. Виза не нужна. Остались доступными варианты более экзотичные: Марокко, Таиланд, Мексика, Вьетнам, Индия. Выбирайте направление на свой вкус!


Раннее бронирование или горящие туры, что выбрать?

10 июля 2015, 11:06       Категория: Туризм       Читать полностью...

Раннее бронирование или горящие туры, что выбрать? Если планируя отдых, мы предполагаем, что сможем поехать куда пожелаем, в любое удобное время, то такой подход, к сожалению, не совсем правильный. Можно купить наобум горящую путёвку в последний момент, но не факт, что спонтанная поездка окажется удачной. Такой вариант отдыха лучше подойдет непритязательным отдыхающим, лёгким на подъём, так как в этом случае очень узкий выбор места и отеля. В таком случае можно брать только то, что дают в последний момент и не всегда это то, что хотелось. Раннее бронирование. В отличие от горящих туров, услуга раннего бронирования даёт определенные гарантии широты выбора, к тому же покупка тура заблаговременно даёт возможность сэкономить за счет хороших скидок и акций, а также без проблем забронировать номера в востребованных отелях и авиабилеты на нужный рейс. Приемлемая стоимость тура при раннем бронировании объясняется без затей: выигрывают оба…


Как отдохнуть за границей недорого

26 июня 2015, 12:14       Категория: Туризм       Читать полностью...

Как отдохнуть за границей недорого Цель нормального отдыхающего — получить максимум удовольствия и впечатлений за минимальную сумму. Есть два основных способа отдохнуть недорого за границей: Можно использовать раннее бронирование путёвок. При таком способе можно получить выгоду от 35% до 50%. Охота за горящими турами позволит получить выгоду 15-35%. При раннем бронировании максимальные скидки отдыхающие получают за то, что бронируют свои путевки за несколько месяцев до начала отдыха, имея при этом максимальный выбор вариантов размещения и отдыха. Охотясь за горящими путевками за несколько дней до вылета, берут то, что есть в наличии, но азартные люди часто выбирают именно такую лотерею для отдыхающих. Есть третий вариант отдыха: не пользоваться скидками раннего бронирования и не вылавливать горящие туры, а брать путевку за пару-тройку недель до отпуска по максимальной цене. А вы какой вариант предпочитаете?


Как купить горящую путёвку

17 июня 2015, 11:42       Категория: Туризм       Читать полностью...

Как купить горящую путёвку Когда ты приходишь в магазин и покупаешь кроссовки, то прекрасно понимаешь, что совсем не магазин их сделал, а произвела обувная фабрика. Вот и в туризме так. Существуют турфабрики - это туроператоры. Есть также и турмагазины - это турагентства. Туроператор непосредственный поставщик услуг. Именно туроператор занимается формированием туристического пакета: выкупает места в отелях, бронирует билеты на рейсах авиакомпаний, заключает договора со страховыми компаниями, организует трансферы и так далее. Это деятельность по производству тур-услуги. Турагентство работает с непосредственными покупателями: информирует о ценах, консультирует туриста об имеющихся предложениях и продает уже готовые туры. Это розничная реализация тур-услуги. Между туроператором и турагентствами существуют партнерские коммерческие отношения, такие же как между обувной фабрикой и обувными магазинами. Существует мнение, что у туроператора купить тур можно значительно дешевле. Сейчас разберёмся. Можно ли на обувной фабрике купить одну пару кроссовок?